Pour consulter l'historique du Festival Guitare Issoudun, compte-rendu, articles, vidéos, revue de presse...                                                        

cliquez sur l'année souhaitée.

Ils ont joué au festival Guitare Issoudun (liste non exhaustive) : 

en 1989 : BOELL Eric, DADI Marcel, HEUVELINNE Philippe, JANIA Patrice, KESTEMONT Charley, LABORDE Christian, LAHIANI Albert, LE DISET Henri, MURSIC Bruno, SIGWALT Michel, STOTZEM Jacques, TATICH Antoine, VERSINI Jean-Marc, WORMS Claude…

en 1990 : CORYELL Larry, DADI Marcel, DUCHATEAU Valérie, DYENS Roland, FARLOW Tall, GENTILS Michel, GIROUX Alain, HAUMONT Michel, JONES Brad, LABORDE Christian, LAGRENNE Bireli, LAHIANI Albert, LE DISET Henri, LES SUPERPICKERS, MOREL Gorge, MURSIC Bruno, NAEB Claes, PETIT Philippe, REVEL Bernard, SCOTTI Bernard, STOTZEM Jacques, TATICH Antoine, VAN DUISER Guy, WORMS Claude…

en 1991 : ANDERSON Muriel, ATKINS Chet, BONAL Jean, BRESH Thom, BRODY Lane, CARMONA Juan, CARPENTIER Thierry, COCCINA Paolo, CORYELL Larry, DADI Marcel, DISTEL Sacha, DUCHATEAU Valérie, DYENS Roland, FINGER Peter, JONES Brad, KAJDAN Jean-Michel, LABORDE Christian, LAHIANI Albert, LEE Albert, LES SUPERPICKERS, LIMA Nato, MURSIC Bruno, NAEB Claes, NOBILE Pietro, PENICHAUD Eric, PESNON Pierre, POLETTI Gérard, RAPIN Jean-Claude, REVEL Bernard, ROJAS Virgil, STOTZEM Jacques, TATICH Antoine, TAYLOR Martin…

en 1992 : BACKER Duck, BRESH Thom, DADI Marcel, DYENS Roland, EDWARDS Joé, FAYS Rafaël, GROSSMAN Stephan, JONES Brad, JONES Tommy, KNOWLES John, LABORDE Christian, SMITH BROTHERS, TAYLOR Martin…

en 1993: ADDA Jack, ANDRESS Tuck, AUFFRAY Hughes, BROZMAN Bob, CABREL Francis, CUSSON Michel, DADI Marcel, DALILA, FAYS Rafaël, FRAISSE Michel, GIORDANO Paolo, HAUMONT Michel, LABORDE Christian, LOSAC'H Jean-Yves, POGGIO François, ROMANE, SERRI Mauro, SMITH BROTHERS, TAYLOR Martin, TUCK & PATTI…

 en 1994: ARNAUTY Brau, BAGGI Angela, BERGESON Pat, BONAL Jean, CIFARELI Gigi, COLONNA Maurizio, DADI Marcel, DALTON Joé, HAUMONT Michel, LABORDE Christian, LALANNE Jean-Félix, LOPEZ Serge, LUPI Walter, NICHOLS Jim, NICHOLS Morning PENNINGTON Eddie, ROMANE…

en 1995: ANDERSON Scotty, AUTEN Dr, CHIARAZZO Alain, CRUZ Edgar, DADI Marcel, DALILA, DUCHATEAU Valérie, ENTRAYGUES Eric, GENTILS Michel, GEOFFROY Manuel, LABORDE Christian, MAC WILLIAMS Skeets, REBOUL Guy, SAXTON Bob, SEGURET Christian…
en 1996 AUFFRAY Hughes, BESSEMOULIN Frères, DADI Marcel, DROUILLARD Jimmy, EMMANUEL Tommy, GUITAR EXPRESS, KIRTLEY Pat, LABORDE Christian, LAUX Bernard, MASSOUBRE Thierry, NICHOLS Jim, NICHOLS Morning, PRITCHER Marc, RAG MAMA RAG, REVEL Bernard, SEGURET Christian, WENDLING Lionel…

en 1997: BENZONI Andréa, CRUZ Edgar, CRUZ Mark, EMMANUEL Tommy, FRAISSE Michel, GIORDANO Paolo, KING Steven, LABORDE Christian, LAUX Bernard, LEROUX Basile, LUC Sylvain, MANFREDI Gae, POGGIO François, SATTERFIELD Christopher, SHADY GROVE BAND, STORNELLO Alex, VERBECK Patrick…

en 1998: BONNIN Phil, CARMONA Juan, CUILLERIER Doudou, EMMANUEL Tommy, ESCOUDE Christian, FARMER'S DAUGHTERS, GEOFFROY Manuel, GIPSIES, HENDERSON Wayne, LABORDE Christian, MALAVAL Jerome, MARTIN Marie-Ange, MERLAUD Serge, NATUREL Gilles, NICHOLS Jim, NICHOLS Morning, ROBIN Max, SERRI Mauro, SITRUCK Jean-Luc, SMITH BROTHERS, SYLVESTRE Frederic, VIGUIER Bernard…

en 1999: BENNETT Steven, DEBARRE Angelo, EMMANUEL Tommy, IBANEZ Paco, KIRTLEY Pat, LABORDE Christian, MALAVAL Jerome, OLIVIERI Lucas, RAG MAMA RAG, ROMANE, ROSENBERG Stochelo…

en 2000: ACHARD Cyril, BENSUSAN Pierre, DE GRUY Philip, DESAUNAY Patrick, EMMANUEL Phil, EMMANUEL Tommy, GIROUX Alain, LABORDE Christian, LIVERTOUT Manu, MAC MANUS Tony, MANZANAS Daniel, MASSI Souad, NAWFEL, ROMANE, TOURE TOURE, VAGH Yan…

en 2001: ABSIL Vincent, BRESH Thom, GALVIN Mamu, HALLAWEL Todd, HAUMONT Michel, JANIA Patrice, JONES Michael, LABORDE Christian, LALANNE Jean-Félix, LE FORESTIER Maxime, WARING Steve…

en 2002: AUTEN Dr, COUTURE Charlelie, DYENS Roland, GAUCHEER Pierrejean, GIROUX Alain, GODIN Christophe, GUTMAN Pascal, LABORDE Christian, LUC Sylvain, MANRING Michael…

en 2003: CUILLERIER Doudou, DROUILLARD Jimmy, DUCHATEAU Valérie, FORTE Stephan, GROLLO Alberto, HOARAU Jean Christophe, JONES Don, JORGENSON John, JOUANNEAU Philippe, LABORDE Christian, LOIZEAU Fred, MACKENSIE Andy, N'GUYEN Le, PLANCHAIS Sylvestre, PRITCHER Marc, SCIORTINO François, STERN Mike, THOMSON Alan…

en 2004: BAZZANI Daniele, CHEDID Louis, CHUBBY Popa, DI PIAZZA Dominique, DUCHATEAU Valérie, ENTRAYGUES Eric, ESCOUDE Christian, GLEDHILL BROTHERS, HAUMONT Michel, KEROUAULT Philippe, LABORDE Christian, LEGG Adrian, MARINO Jean-Baptiste, MYSTRE TRIO, NOGRETTE Stéphane, PAPIN Chris, PAYEN Antoine, RAPIN Jean-Claude, STOTZEM Jacques…

en 2005: ARMELLINO Yann, A'TITA, CARMONA Juan, CASTELFRANATO Andréa, DAUSSAT Samy, DUCHATEAU Valérie, FORCIONNE Antonio, GUERS Patrick, HUTTLINGER Pete, KEROUAULT Philippe, LABORDE Christian, LOPE Serge, POST SCRIPTUM, RONDAT Patrick, SAPHO, SCIORTINO François, SOLER Pedro, VERBECK Patrick…

en 2006: AQUINO Luis, BELINSKY Frédéric, CARBONNE Yves, CASSINI Jean-Michel, CATHERINE Philip, DUCHATEAU Valérie, DYENS Roland, ESCOUDE Christian, FONTANILLE Jean, GODIN Christophe, GOMBART Eric, JANIA Patrice, KEROUAULT Philippe, LABORDE Christian, LAGRENNE Bireli, LAYA Jean-Baptiste, LES SUPERPICKERS, LUPI Walter, MASSI Souad, MURSIC Bruno, PAYEN Antoine, REINHARDT David, SCIORTINO François, TATICH Antoine, VAGH Yan, YAPA…

 en 2007: ALBERT Benoît, DUCHATEAU Valérie, DUTRONC Thomas, FRAISSE Michel, GENTILS Michel, GIROUX Alain, HARPISWING, KEROUAULT Philippe, KRIEF Norbert, LABLE Denis, LABORDE Christian, LUC Sylvain, LUPI Walter, MAHJUN Jean-Louis, MESSER Michael, MULOT Pascal, NOBILE Pietro, PAGANOTTI Bernard, RIBOUILLAULT Danièle, ROBIN Titi, SCOT Beverly Jo, TAYLOR Martin, VERBECK Patrick, VIGNE Pascal…

 en 2008: ACHARD Cyril, AM KETENES, BENSUSAN Pierre, DUCHATEAU Valérie, FERRE Boulou, FERE Elios, GAUCHEER Pierrejean, KEROUAULT Philippe, LABORDE Christian, LAGRENNE Bireli, LARTILLEUX Christophe, LEDOUX Johan, LOPEZ Serge, LUZZY-NASCIMENTO, OLE, POGGIO François, STANDEFER John, TF JASS, TOP Jannick…

en 2009: BENSUSAN Pierre, BONASTRE Bob, BURNING DUST, CARDOSO Jorge, CHABSSE Olivier, CHAGNOT Tania, CUILLERIER Doudou, DRAGOÏ Emy, DUCHATEAU Valerie, ENSEMBLE INSTRUMENTAL DE DORDOGNE, GENTILS Michel, GIPSIES, GOMBART Eric, HEINTZ Zeb, HUYSBRECHT Louis, KAJDAN Jean-Michel, LABORDE Christian, LICUSATI Antonio, MARTIN Victorine, RAG MAMA RAG, TATICH Antoine ...

en 2010: ABARDONADO Antonio, AMAND Franck, AZZOUZ-LABORDE Dalila, BIVALSKI Pascal, CHAUDAGNE Rémy, CHOCAT Ted, DAUSSAT Samy, DE AQUINO Luiz, DELAGE Brice, GASTINE David, GENTILS Michel, HUMEAU Emmanuel, JANIA Patrice, KEROUAULT Philippe, LABORDE Christian, LE BELGE Pat, LE BERRE Véronique, MAILLARD Jean-Christophe, MAMAC, MONTEALEGRE José, NAHON Yves, PAPAZIAN Marco, PLANCHAIS Sylvestre, RENBOURN John, ROMERO Sabrina, ROSENBERG Nonnie, ROSENBERG Nous'che, ROSENBERG Stochelo, SANCHEZ Miguel, SANSEVERINO Stéphane, SAUBIDET Juan, SCIORTINO François, TOLEDANO Frédéric, VAGH Yan, WINSBERG Louis...

en 2011: ALARCON Alain, ALFONSI Frédéric, ANTRAYGUES Eric, AR BRAZ Dan, ARZEL Gildas, BATTEN Jennifer, BERNARD Luc, BLACK Neal, BOSCH Christophe, CHAPELLIER Fred, CHEVAL Franck, CHOCAT Ted, FABLET Pierre, FRAISSE Michel, FUERTE Lydie, GALVIN Manu, GIBERT Bertrand, GRANDJEAN Jacky, HAUMONT Michel, JAFET Jean-Marc, JANIA Patrice, JONES Michael, KEROUAULT Philippe, LABORDE Christian, LALANNE Jean-Félix, LE BELGE Pat, LE BIGOT Gilles, LOPEZ Serge, LOTUS Mat, MANENT Sébastien, MARQUITO, MURSIC Bruno, NARDONE Tom, PESCHIUTTA Jean-Marie, POSSELT Richard, REVEL Bernard, ROLLANDO Pascal, SEGURET Christian, SIBERIL Soïg, SILVERT Aymeric, WATREMEZ Jean-Philippe, WILDMAN Keith…

en 2012 : Alquier Jean-Yves, Azzouz Dalida, Bigey Julien, Blackberry 'N Mr Boo-Hoo, Carlton Larry, Chiarazzo Alain, Chocat Ted, Consolo Bruno, Couleau Elise, Dieme Georges, Fabbri Marco, Fraisse Michel, Ghezal Romain, Giroux Alain, Goudiaby Moussa, Guissé Aliou, Guissé Cheikh, Guissé Djiby, Hamel Pierre, Kermheat, Kerouault Philippe, Laborde Christian, Laye Kane, Le Belge Pat, Luiz de Aquino, Manetti Richard, Masse Thierry, Pearson Gareth, Peroine Daniel, Revel Bernard, Rime Chistophe,  Romane, Schneider Fred, Sebbag Shaï, Toure Ismaïla, Toure Tidiane, Vagh Yan, Wally…


en 2013 : BARRETTO Flavio, BAVOUZET Jean-Charles, BEAULIEU Arnaud, The BLACK DONNELYS, BOURASSIN Jeff, CAUVIN Thibault, CHEVALIER Gilles, COUTANT Marie, DELAGE Brice, DI MEOLA Al, FORTE Stéphan, FRAISSE Michel, FRANZ, GODIN Christophe, GOMBART Eric, GUILLOT Sylvain, HERMANNY Franck, JANIAK Adrien, JUDGE Fredd, JUNG Jean-Yves, LAGRENE Bireli, LEGEAY Hervé, LEROUX Basile, LEVEQUE Romain, MARTIN Antonio , MAURIN Bruno, , The MOORINGS, PALMA Jean-Marc, PAYEN Antoine, ROBIN Jean-Marc, ROUESNEL Samuel, SCIORTINO François, SEDDIKI Kévin, SOFAÏ, VERGEADE Manu, WOLF franck

A suivre...